Tabellen und Ergebnisse: NSU II

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 TSV Willsbach 16 15 1 15 0 1 0 1.43 1244:869 11.75 47:4 46
2 Neckarsulmer Sport-Union 16 12 4 10 2 1 3 1.19 1309:1103 1.81 38:21 35
3 TURA Untermünkheim 16 10 6 10 0 1 5 1.16 1256:1080 1.39 32:23 31
4 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 16 9 7 7 2 1 6 1.02 1337:1315 1.14 32:28 26
5 SVG Kirchberg/Murr 16 9 7 5 4 2 5 1.02 1430:1399 0.97 33:34 25
6 TV Murrhardt 16 7 9 6 1 1 8 0.95 1172:1234 0.93 28:30 21
7 1.FC Igersheim 2 16 5 11 4 1 2 9 0.79 1059:1338 0.62 23:37 16
8 FSV Bad Friedrichshall 16 3 13 1 2 1 12 0.84 1128:1338 0.37 16:43 8
9 SV Salamander Kornwestheim 2 16 2 14 2 0 2 12 0.8 1036:1295 0.31 13:42 8
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
69 10.03.2018 SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 1:3
(23:25, 12:25, 25:20, 15:25)
70 10.03.2018 SV Salamander Kornwestheim 2 TURA Untermünkheim 0:3
(21:25, 19:25, 12:25)
71 10.03.2018 FSV Bad Friedrichshall SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 2:3
(25:23, 22:25, 23:25, 25:20, 13:15)
72 10.03.2018 FSV Bad Friedrichshall 1.FC Igersheim 2 3:2
(22:25, 25:19, 22:25, 25:0, 15:0)
67 11.03.2018 Neckarsulmer Sport-Union TSV Willsbach 3:2
(11:25, 22:25, 25:13, 25:16, 15:9)
68 11.03.2018 Neckarsulmer Sport-Union TV Murrhardt 3:1
(24:26, 25:12, 25:20, 25:19)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
6 1 30.09.2017 14:00 15:00 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium), Murrhardt TV Murrhardt SV Salamander Kornwestheim 2 3:0
(25:13, 25:17, 25:17)
1 1 01.10.2017 13:00 14:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr 1.FC Igersheim 2 3:2
(25:18, 23:25, 25:16, 16:25, 15:7)
2 1 01.10.2017 13:00 14:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 3:2
(25:23, 22:25, 27:29, 25:15, 15:10)
3 1 01.10.2017 09:00 09:45 Neuberghalle, Neckarsulm Neckarsulmer Sport-Union FSV Bad Friedrichshall 3:0
(25:6, 25:14, 25:14)
4 1 01.10.2017 09:00 09:45 Neuberghalle, Neckarsulm Neckarsulmer Sport-Union TURA Untermünkheim 3:0
(25:16, 25:17, 25:21)
9 2 14.10.2017 14:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 Neckarsulmer Sport-Union 0:3
(14:25, 18:25, 24:26)
10 2 14.10.2017 14:00 15:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Willsbach 0:3
(11:25, 10:25, 17:25)
11 2 14.10.2017 12:00 13:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II TV Murrhardt 3:1
(25:20, 25:18, 25:27, 25:22)
12 2 14.10.2017 12:00 13:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 1.FC Igersheim 2 3:0
(25:17, 25:21, 25:23)
7 2 15.10.2017 09:00 10:00 Kochertalhalle, Untermünkheim TURA Untermünkheim SVG Kirchberg/Murr 3:1
(25:22, 22:25, 25:16, 26:24)
8 2 15.10.2017 09:00 10:00 Kochertalhalle, Untermünkheim TURA Untermünkheim FSV Bad Friedrichshall 3:1
(25:21, 23:25, 25:18, 25:18)
13 3 21.10.2017 14:00 15:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 3:0
(27:25, 25:16, 30:28)
15 3 28.10.2017 14:00 15:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 TURA Untermünkheim 1:3
(25:23, 13:25, 16:25, 20:25)
16 3 28.10.2017 14:00 15:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 Neckarsulmer Sport-Union 1:3
(25:19, 14:25, 15:25, 15:25)
17 3 28.10.2017 13:00 14:00 Glück-Auf-Halle, Bad Friedrichshall FSV Bad Friedrichshall SV Salamander Kornwestheim 2 3:0
(25:16, 25:10, 25:18)
18 3 28.10.2017 13:00 14:00 Glück-Auf-Halle, Bad Friedrichshall FSV Bad Friedrichshall TV Murrhardt 0:3
(20:25, 23:25, 19:25)
19 4 12.11.2017 09:00 10:00 Kochertalhalle, Untermünkheim TURA Untermünkheim TSV Willsbach 0:3
(19:25, 20:25, 17:25)
20 4 12.11.2017 09:00 10:00 Kochertalhalle, Untermünkheim TURA Untermünkheim SV Salamander Kornwestheim 2 3:0
(30:28, 25:17, 25:23)
21 4 12.11.2017 09:00 09:45 Neuberghalle, Neckarsulm Neckarsulmer Sport-Union SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 3:1
(22:25, 25:20, 25:12, 25:17)
22 4 12.11.2017 09:00 09:45 Neuberghalle, Neckarsulm Neckarsulmer Sport-Union SVG Kirchberg/Murr 3:1
(25:21, 11:25, 25:11, 25:16)
23 4 12.11.2017 14:00 15:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 TV Murrhardt 1:3
(25:20, 21:25, 14:25, 19:25)
24 4 12.11.2017 14:00 15:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 FSV Bad Friedrichshall 3:1
(21:25, 25:12, 25:18, 25:22)
5 1 14.11.2017 19:00 20:00 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium), Murrhardt TV Murrhardt TSV Willsbach 0:3
(14:25, 13:25, 14:25)
14 3 20.11.2017 19:30 20:30 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SVG Kirchberg/Murr 3:0
(25:12, 25:19, 25:14)
26 5 25.11.2017 14:00 15:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach 1.FC Igersheim 2 3:0
(25:11, 25:14, 25:13)
27 5 26.11.2017 13:00 14:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr SV Salamander Kornwestheim 2 3:2
(20:25, 25:15, 25:14, 22:25, 19:17)
30 5 02.12.2017 13:00 14:00 Hohenlohe Sporthalle, Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II TURA Untermünkheim 1:3
(25:27, 20:25, 28:26, 25:27)
33 6 09.12.2017 14:00 15:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 1.FC Igersheim 2 2:3
(17:25, 25:20, 25:20, 18:25, 15:17)
31 6 10.12.2017 14:00 15:00 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium), Murrhardt TV Murrhardt TURA Untermünkheim 3:0
(25:14, 25:19, 25:18)
32 6 10.12.2017 14:00 15:00 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium), Murrhardt TV Murrhardt Neckarsulmer Sport-Union 3:2
(25:17, 23:25, 18:25, 25:14, 15:9)
37 7 11.12.2017 20:00 20:30 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach TV Murrhardt 3:1
(22:25, 25:7, 25:20, 25:15)
29 5 14.12.2017 19:00 20:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II FSV Bad Friedrichshall 3:0
(25:10, 25:20, 25:9)
38 7 16.12.2017 14:00 15:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SV Salamander Kornwestheim 2 3:0
(25:20, 25:11, 25:20)
39 7 16.12.2017 14:00 15:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 SVG Kirchberg/Murr 1:3
(25:22, 22:25, 16:25, 15:25)
40 7 16.12.2017 14:00 15:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 3:0
(25:23, 25:15, 25:19)
41 7 17.12.2017 09:00 10:00 Glück-Auf-Halle, Bad Friedrichshall FSV Bad Friedrichshall Neckarsulmer Sport-Union 1:3
(24:26, 25:23, 19:25, 17:25)
42 7 17.12.2017 09:00 10:00 Glück-Auf-Halle, Bad Friedrichshall FSV Bad Friedrichshall TURA Untermünkheim 1:3
(14:25, 14:25, 26:24, 19:25)
35 6 13.01.2018 13:00 14:00 Kocherwaldhalle, Bad Friedrichshall-Jagstfeld FSV Bad Friedrichshall SVG Kirchberg/Murr 3:2
(18:25, 15:25, 25:23, 25:18, 15:13)
36 6 13.01.2018 13:00 14:00 Kocherwaldhalle, Bad Friedrichshall-Jagstfeld FSV Bad Friedrichshall TSV Willsbach 0:3
(13:25, 16:25, 20:25)
45 8 20.01.2018 14:00 15:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 FSV Bad Friedrichshall 3:0
(25:16, 25:23, 25:12)
46 8 20.01.2018 14:00 15:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 TV Murrhardt 3:0
(25:23, 25:23, 25:16)
47 8 20.01.2018 12:00 13:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II TSV Willsbach 0:3
(20:25, 14:25, 22:25)
48 8 20.01.2018 12:00 13:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach-Untersteinbach SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II SVG Kirchberg/Murr 1:3
(23:25, 22:25, 26:24, 20:25)
43 8 21.01.2018 13:00 14:00 Kochertalhalle, Untermünkheim TURA Untermünkheim 1.FC Igersheim 2 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
44 8 21.01.2018 13:00 14:00 Kochertalhalle, Untermünkheim TURA Untermünkheim Neckarsulmer Sport-Union 3:0
(25:20, 25:22, 25:19)
28 5 24.01.2018 20:00 20:45 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr TV Murrhardt 3:1
(25:14, 25:21, 20:25, 25:19)
25 5 26.01.2018 - - Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach Neckarsulmer Sport-Union 3:0
(25:15, 25:14, 25:23)
53 9 03.02.2018 14:00 15:00 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium), Murrhardt TV Murrhardt SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 2:3
(25:13, 25:16, 18:25, 22:25, 11:15)
54 9 03.02.2018 14:00 15:00 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium), Murrhardt TV Murrhardt FSV Bad Friedrichshall 3:0
(25:15, 25:17, 25:23)
49 9 04.02.2018 13:00 14:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr TURA Untermünkheim 3:2
(25:20, 19:25, 25:23, 24:26, 15:6)
50 9 04.02.2018 13:00 14:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr TSV Willsbach 0:3
(20:25, 17:25, 17:25)
51 9 04.02.2018 09:00 09:45 Neuberghalle, Neckarsulm Neckarsulmer Sport-Union SV Salamander Kornwestheim 2 3:0
(25:19, 25:20, 25:20)
52 9 04.02.2018 09:00 09:45 Neuberghalle, Neckarsulm Neckarsulmer Sport-Union 1.FC Igersheim 2 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
34 6 06.02.2018 19:15 20:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 1:3
(25:22, 10:25, 22:25, 18:25)
59 10 17.02.2018 14:00 15:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 SV Salamander Kornwestheim 2 3:0
(25:14, 25:13, 25:23)
60 10 17.02.2018 14:00 15:00 Großsporthalle Igersheim, Igersheim 1.FC Igersheim 2 TSV Willsbach 0:3
(13:25, 20:25, 19:25)
55 10 18.02.2018 13:00 14:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr FSV Bad Friedrichshall 3:1
(25:18, 21:25, 25:16, 25:22)
56 10 18.02.2018 13:00 14:00 Sporthalle Kirchberg/Murr, Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr Neckarsulmer Sport-Union 2:3
(25:13, 16:25, 25:19, 25:27, 12:15)
57 10 18.02.2018 09:00 10:00 Kochertalhalle, Untermünkheim TURA Untermünkheim TV Murrhardt 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
58 10 18.02.2018 09:00 10:00 Kochertalhalle, Untermünkheim TURA Untermünkheim SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 0:3
(22:25, 22:25, 20:25)
61 11 03.03.2018 11:30 12:30 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach TURA Untermünkheim 3:0
(25:14, 25:14, 27:25)
62 11 03.03.2018 11:30 12:30 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach FSV Bad Friedrichshall 3:0
(25:18, 25:20, 25:12)
63 11 03.03.2018 14:00 15:00 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium), Murrhardt TV Murrhardt 1.FC Igersheim 2 1:3
(23:25, 25:20, 11:25, 23:25)
64 11 03.03.2018 14:00 15:00 Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium), Murrhardt TV Murrhardt SVG Kirchberg/Murr 3:0
(25:17, 25:14, 25:14)
65 11 03.03.2018 12:00 13:00 Kreissporthalle (Auhalle), Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II Neckarsulmer Sport-Union 3:0
(25:20, 25:19, 25:19)
66 11 03.03.2018 12:00 13:00 Kreissporthalle (Auhalle), Öhringen SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II SV Salamander Kornwestheim 2 3:1
(25:21, 25:16, 16:25, 25:13)
69 12 10.03.2018 12:00 13:00 Hans-Peter Sturm Stadionhalle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 1:3
(23:25, 12:25, 25:20, 15:25)
70 12 10.03.2018 12:00 13:00 Hans-Peter Sturm Stadionhalle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 2 TURA Untermünkheim 0:3
(21:25, 19:25, 12:25)
71 12 10.03.2018 13:00 14:00 Glück-Auf-Halle, Bad Friedrichshall FSV Bad Friedrichshall SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen II 2:3
(25:23, 22:25, 23:25, 25:20, 13:15)
72 12 10.03.2018 13:00 14:00 Glück-Auf-Halle, Bad Friedrichshall FSV Bad Friedrichshall 1.FC Igersheim 2 3:2
(22:25, 25:19, 22:25, 25:0, 15:0)
67 12 11.03.2018 09:00 09:45 Neuberghalle, Neckarsulm Neckarsulmer Sport-Union TSV Willsbach 3:2
(11:25, 22:25, 25:13, 25:16, 15:9)
68 12 11.03.2018 09:00 09:45 Neuberghalle, Neckarsulm Neckarsulmer Sport-Union TV Murrhardt 3:1
(24:26, 25:12, 25:20, 25:19)

Datenaufbereitung: volleyImport

 

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Weitere Informationen Ich stimme zu!